Стоимость сельди в одном бочонке равна 1855 р., а во втором — 2415 р., причём во втором бочонке

сельди на 16 кг больше, чем в первом.

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Сергей.
1) 2415-1855=560 (руб)
2) 560:16=35 (руб)
3)1855:35=53 (кг)
Ответ: 53 кг