(3/4 - 4/5) * 7,8 - (2/3 + 4/7) * (-7/13)= пожалуйста решите!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Силуянов Илья.

Ответ:

83/300


Пошаговое объяснение:

(3/4 - 4/5) * 7,8 - (2/3 + 4/7) * (-7/13) =

= (15/20 - 16/20) * 78/10 - (14/21 + 12/21) * (-7/13) =

= -1/20 * 78/10 + 26/21 * 7/13 =

= -39/100 + 2/3 = -117/300 + 200/300 = 83/300