Среднее арифметическое двух чисел равно 8,7. Найди эти числа, если одно из них на 2,7 больше

другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Женя.

Ответ:

0,825

Пошаговое объяснение:

1ое =х

2ое=х+2,7

8,7=(х+х+2,7)/2

4,35= 2х + 2,7

Х= 1,65/2= 0,825