Решить уравнение 3x + y = xy в целых числах, помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дедович Яна.

Ответ:

(0;0) или (4;4) или (2;6) или (-2;2).

Пошаговое объяснение:

y = xy - 3x

y = x* (y-3)

х = y/(y-3)

  • При у=0: x=0
  • При у=2: х=-2
  • При у=4: х=4/1, х=4
  • При у=6: х=6/3, х=2