Длина комнаты 3 м, а ширига на 5 дм меньшею Чему равна площадь двух таких же комнат? Помогите)))

плс))

Ответы на вопрос

Отвечает Гороховський Сєрий.
3м=30дм
30-5=25дм
30*25=
Отвечает Имельбаева Эльвиночка.

Ответ:

площадь комнаты = ab = 30 умножить на 25 = 750 дм

Пошаговое объяснение:

длина = 3м= 30 дм

ширина = на 5 дм меньше длины, тоесть 30дм - 5 дм = 25 дм.

S(площадь)=ab, тогда 30 умножить на 25 = 750 дм.

если Вам нужно посчитать площадь двух таких же комнат, то просто сложите площади. площадь двух комнат = 750 + 750 = 1 500 дм.