Помогите пожалуйста ✨✨✨✨✨✨❗ Найти производные функций y=дровь в чеслители x^2 в знаминателе 2x


Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинов Радмир.

f(x) = x^2/2x = x/2

f'(x) = (x/2)' = 1/2