Помогите пожалуйста Решите задачуПусть х это первый смежный угол, тогда второй смежный угол х+30.


Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Алина.

Ответ: х+х+30

2х=-30

Х=-30:2

Х=-15

Удачи)


Отвечает Ширчков Кирилл.

Ответ:

75 и 105

Пошаговое объяснение:

х+х+30=180

2х=180-30

2х=150

х=75

75 это 1 угол

тогда второй 75+30=105