Х-1 5/7-1/3=-1 2/7:0,5 найдите корень уровнения


Ответы на вопрос

Отвечает Алимова Рината.

х-1 5/7-1/3=-1 2/7:0,5

х-1 5/7-1/3=-1 2/7:1/2

х-1 5/7-1/3=-9/7*2

x-12/7-1/3=-18/7

x=-18/7+12/7-1/3

x=-6/7-1/3

x=-18/21-7/21

x=-25/21=-1 4/21