помогите решить. Скорость теплохода по течению реки 19 км/ч. Собственная скорость теплохода 14

км/ч. Найдите скорость теплохода против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.

14 км/ч - скорость теплохода

19 км/ч - скорость по течению

? км/ч - скорость течения

Скорость против течения - ? км/ч


1)   19-14=5(км/ч) - скорость течения

2)   14-5=9(км/ч) - скорость теплохода против течения