Помогите!! После удачной рыбалки Костя принёс домой 1,4 кг рыбы. Из 2/7 этой рыбы сварили уху , а

80% оставшейся -поджарили. Сколько рыбы поджарили? -25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Огненная Александра.

Ответ:

800 г. рыбы.

Пошаговое объяснение:

Костя принёс - 1,4 кг  рыбы

Сварили - 2/7 от принесенного Костей рыбы

Затем поджарили - 80% от оставшейся  рыбы

Решение:

1)  2/7*1,4=0,4 кг - рыбы сварили.

2) 1,4-0,4=1 кг- рыбы остаток после того как сварили.

Итак составляем пропорцию:

х кг-80%

1кг-100%

х кг - рыбы поджарили.

х=80*1/100=0,8 кг

А ответ нужно записать в граммах.

1 кг=1 000 г ⇒ 0,8 кг= 800г

Ответ: 800 грамм было поджарено рыбы.

Отвечает Рымаш Эдита.

всего - 1,4 кг,

уха - 2/7 ч.,

поджарили - 80% остатка,


1) 1,4 * 2/7 = 14/10 * 2/7 = 2/5 кг  (или  0,4 кг) - для ухи,

2) 1,4 - 0,4 = 1 кг - остаток,

3) 80% от 1 кг = 0,8 * 1 = 0,8 кг - поджарили