⦁ Олег решал уравнение в течение 1 \12 ч. Задачу он решил на 1\3 ч. Дольше, чем уравнение. Сколько

времени Олег решал уравнение и задачу? Ответ выразите в минутах. \После удачной рыбалки Костя принес домой 1кг 400г рыбы. Из 2\7 этой рыбы сварили уху, а 4\5 оставшейся – поджарили. Сколько рыбы поджарили? и это все дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Елизавета.

1)
1/12=5 минут
1/3=20 минут
20+5=25 минут (5/12 часа)
2)
1400:7*2=400 г - на уху
1400-400=1000
1000:5*4=800 г поджарили (4/7 поджарили)