После удачной рыбалки Костя принёс домой 1,4 кг рыбы. Из 2/7 этой рыбы сварили уху, а 80%

оставшейся — поджарили. Сколько рыбы поджарили?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошкина Полина.
На уху: 1.4кг * 2/7 = 0.4кг
Поджарили: (1.4кг - 0.4кг) * 0.8 = 0.8кг
Ответ: 0.4 кг сварили, 0.8 кг поджарили
Отвечает Мерзляков Тимур.
1)1,4 * 2/7 = 0,4кг - пошло на уху2)1,4 - 0,4 = 1 кг - осталось после того, как сварили уху3)1 * 0,8 = 0,8кг - пожарили
Ответ 0,8 кг пожарили