математика 3 класс страница 83 номер 10 на чердаке башни живут совы и вороны вороны 54 причём их в

6 раз больше чем сопу сколько птиц живет на чердаке Во сколько раз меньше чем ворона

Ответы на вопрос

Отвечает Конысбеков Еркебұлан.

1)54:6=9 (сов) на крыше

2)54+9=63(птицы)-живут на чердаке

3)54:9= в 6 (раз) сов меньше чем ворон

Ответ: 63 птицы; в 6 раз.

Отвечает Киров Дмитрий.

54:6=9 - сов

54+9=63 - всего птиц живет на чердаке