После удачной рыбалки Костя принёс домой 1,4кг. рыбы.Из 2/7 этой рыбы сварили уху, а 80%

оставшейся-поджарили.Сколько рыбы поджарили ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шынарым Тургали.

1) 1,4 : 7 · 2 = 0,4 (кг)

2) 1,4 – 0,4 = 1 (кг)

3) 1 · 0,80 = 0,8 (кг)

Ответ: 0,8кг рыбы поджарили.