В автофургон можно загрузить не более 760 кг груза в него уже погрузили 18 компьютерных столов

каждый весом 20 кг и 10 шкафов каждый ыесом 32 кг сколько ещё таких же шкафов можно погрузить в фургон? с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметсафин Рауль.

1) 20*18=360(кг) Вес компьютеров в фургоне

2) 10*32=320(кг) Вес всех шкафов в фургоне

3) 320+360=680(кг) Всего комп. и шкафов.

4) 760-680=80(кг) Можно поместить в фургон

5) 80:32=2.5(кг)

значит поместится 2 шкаф

Ответ Ещё можно поместить 2 шкаф