.В автофургон можно загрузить не более 720 кг груза. В него уже погрузили 16 компьютерных столов,

каждый весом 20 кг, и 8 шкафов, каждый весом 35 кг. Сколько ещё таких же шкафов можно погрузить в фургон?

Ответы на вопрос

Отвечает Козыбаев Алмас.
20 × 16 = 320 (кг)

35 × 8 = 280 (кг)

280 + 320 = 600 (кг)

720 - 600 = 120 (кг)

120 : 8 = 15 (Шкафов)

ответ : можно погрузить 15 шкафов

хд
Отвечает Скурихин Никита.
1)16*20=320(кг) Вес компьютеров в фургоне
2)8*35=280(кг) Вес всех шкафов в фургоне
3) 320+280=600(кг) Всего комп. и шкафов.
4)720-600=120(кг) Можно поместить в фургон
5)120:35=3,428...(кг)
т.к. целое число 3, то займёт 3 шкафа

Ответ Ещё можно поместить 3 шкафа