Удельная теплота сгорания светильного газа равна 21 МДж/м³. Определи, какое количество теплоты (в

джоулях) выделится при полном сгорании 2,3 м³ светильного газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.
Заметим сразу, что удельная теплота сгорания задана не в МДж/кг  а в МДж/м³.
Поэтому можно сразу:
Q = q*V = 21*10⁶*2,3 = 48,3*10⁶ Дж  или  48,3 МДж