Запишите дроби 1/2 2/3 3/4 1/6 в виде дробей со знаменателям 12. Какое свойство дроби для этого

можно использовать?помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Надежда.

свойство дробей - если числитель и знаменатель дроби умножить (разделить) на одно и тоже натуральное число, то получится равная ей дробь

1/2 = (1*6)/(2*6) = 6/12

2/3 = (2*4)/(3*4) = 8/12

3/4 = (3*3)/(4*3) = 9/12

1/6 = (1*2)/(6*2) = 2/12