X -37 7/21 =100 5/28 решите пошагово пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Елубаев Адиль.

x - 37 7/21 = 100 5/28

x - 37 1/3 = 25 5/7

x - 37/3 = 125/7

x = 125/7 + 37/3

x = 634/21=30 4/21

Отвечает Passagir Victor.

х = 37 7/21 = 100 5/28

х - 37 1/3 = 100 5/28

х = 100 5/28 + 37 1/3

х = 100  15/ 84 + 37 28/84

х = 137 43/84