Решите уравнения 5|7x+9|7=323|4y+5|6y-7|12y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Аяпбек Альбина.

Ответ:

х=1\43, у=1\3

Пошаговое объяснение:

первое уравнение

5\7х+9\7=32(умножаем на 7х)

5+9х=224х(в левую часть-с неизвестным, а в правую- с известным)

224х-9х=5(приводим подобные слагаемые)

215х=5(делим на коэффициент при неизвестным)

х=1\43

второе уравнение

3\4у+5\6у-7\12у=3(умножаем на 24у)

18+20-14=72у(приводим подобные слагаемые)

72у=24(делим на коэффициент при неизвестном)

у=1\3