Помогите решить задачу: число 6000 уменишили на 10%, затем снова на 10%. На сколько процентов

уменьшилось число? Сразу говорю, там не 20%!!! Там должно получиться 21%, но как?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:

на 19%

Пошаговое объяснение:

6000/100=60 - 1%

60*10=600 - 10%


6000-600= 5400


5400/100=54 - 1%

54*10=540- 10%


5400-540=4860


4860/60=81% стало

100%-81%=19%