Помогите пожалуйста Число 6000 уменьшили на 10 процентов,а затем снова на 10 процентов .На

сколько всего процентов уменьшилось число 6000 Нужно не только с ответом и с решением тоже!!! Поставлю 5 звёзд!!!:)

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
10% из 6000 =600
6000-600=5400
потом
10% 5400 =540
5400-540=4860.

6000 - 100%
4860 - х

х=486000/6000=81 %

значит 4860 = 81%.
100-81=19%