Вычислите удобным способом 1) 4300-43*99= 2) 999*156+156= 3) 128*32+872*32-1000*31=

4)999*999-999*989-9990= 5) 728*359-628*359+641*1000 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.
1) 4300-43*99=43*100-43*99=43*(100-99)=43
2) 999*156+156=999*156+1*156=156*(999+1)=156*1000=156000
3) 128*32+872*32-1000*31=32*(128+872)-1000*31=32*1000-1000*31=1000*(32-31)=1000
4) 999*999-99*989-9990=999*999-99*989-999*10=999*(989-10)-99*989=999*989-99*989=989*(999-99)=989*900=890100
5) 728*359-628*359+641*100=359*(728--628)+641*100=359*100+641*100=100*(641+359)=100*1000=100000