1)3х-1=-8 2)3х=-1 3)-1*х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.
3x = -8+1 = -7
x = 7:3
x= 2.(3)

3x = -1
x = -1:3
x = -0.(3)

-1*x = 5
x = 5:(-1)
x= -5