HELP ME! Пожалуйста! скорееееееееееее!!!! отмечу лучшим! Вычислите удобным способом(с

вычеслениями!)350*46+250*464300-43*99128*32+872*32-1000*31728*359-628*359+641*1000

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Екатерина.

350*46+250*46 = 46*(350 + 250) = 46 * 700 = 40* 700 + 6 * 700 = 32200

4300-43*99 = 4300 - 43 * 100 + 1 * 43 = 4300 - 4300 + 43 = 43

128*32+872*32-1000*31 = (128 + 872)*32 - 1000*31 = 1000*32 - 1000*31 = 1000*(32 - 31) = 1000

728*359-628*359+641*1000 = (728 - 628)*359 + 641*1000 = 100* 359 + 641*1000 = 35900 + 641000 = 676900

(возможно такой 728*359-628*359+641*100 = (728 - 628)*359 + 641*100 = 100* (359 + 641) = 100*1000 = 100000 не 1000 а 100 )