Вычислите удобным способом 4300-43 * 99 999*156+156 128*32+872*31-1000*31 999*999-999*989-9990

728*359-638*359+641*1000

Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.
4300-43*99=
43*100-43*99=
43(100-99)=43*1=43

999*156+156=
156*(999+1)=
156*1000=156000

128*32+872*31-1000*31=
128*32+31*(872-1000)=
128*32-31*128=
128*(32-31)=128*1=128

999*999-999*989-9990=
999*999-999*989-999*10=999*(999-989-10)=
999*0=0

728*359-638*359
+641*90=
359*(728-638)+641*90=
359*90+641*90=
90*(359+641)=90*1000=
90000
Отвечает Кирилюк Вован.
999х156+156
1)999х156=155844
2)155844+156=156000
Ответ:156000.

128х32+872х31-1000х31
1)128х32=4096
2)872х31=27032
3)1000х31=31000
4)4096+27032=31128
5)31128-31000=128
Ответ:128

999Х999-999х989-9990
1)999х999=998001
2)999х989=988011
3)998001-988011=10000
4)10000-9990=10
Ответ:10.

728х359-638х359+641х1000
1)728х359=261352
2)638х359=229042
3)641х1000=641000
4)261352-229042=32309
5)32309+641000=673309
Ответ:673309