Из двух населённых пунктов одновременно навстречу друг другу выехали легковая и грузовая

машины.Скорость грузовой машины 56 км/ч,что составляет 7/9 скорости легковой машины .Найти расстояние между населенными пунктами,если машины встретились через 2 3/8 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Валерия.

Ответ: 304 км.


Пошаговое объяснение:

56÷(7/9)=72 км/ч скорость легковой машины.

56+72=128 км/ч скорость сближения.

(2 3/8)*128=304 км расстояние между населенными пунктами.