за январь на заводе изготовили 50 тракторов,что на 10 больше, чем в декабре. в феврале выпустили

половину того,что в январе и декабре вместе. Сколько тракторов ввпустили в феврале?

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Давид.

1) 50 - 10 = 40 тр. - в декабре.

2) (40 + 50) : 2 = 45 тр. - в феврале

Ответ: 45 тракторов.

Отвечает Гоголь Витя.

1) 50 - 10 = 40 (тр.) - в  декабре

2) 40+50 = 90(тр.) всего в д. и в ян.

3) 90 ÷ 2 = 45 ( тр.) -в феврале

Ответ- 45 тракторов