В первой стопке 30 тетрадей а во второй—на 12 тетрадей меньше. Все тетради из второй стопки раздали

ученикам по 3 тетради каждаму. Сколько учеников получили тетради?

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Таня.
30 - 12 = 18;
18 : 3 = 6;
Отвечает Селютина Яна.
30-12=18(2-ая стопка). 18:3=6(уч.) Ответ 6 учеников получили тетради.