Вычислить периметр и площадь комбинированной фигуры 7 см, 4 см, 10см,6 смЗадание 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Бадюк Аня.

P=?см

P=(a+b+c+d)×2

P=(7+4+10+6)×2=54см

S=?см

S=(a×d)×(c×b)

S=(7×4)×(10×6)=1680см