у Вани и Коли Вместе было 33 гриба оказалось что у Коли 5 грибов несъедобных и он их выбросил тогда

Ваня отдал ему 6 своих грибов после этого грибов у них стало поровну Сколько грибов У Коли было первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Родион.

1) 33 - 5 = 28 (грибов) - ост. после того, как выкинули 5 несъедобных.

2)  28 : 2 = 14 (грибов) - было бы поровну, если бы Ваня не отдал Коле 6 своих грибов.

3) 14 - 6 = 8 (грибов) - было у Коли первоначально.

4) 14 + 6 = 20 (грибов) - было у Вани первоначально.

Проверка:

20 + 8 = 28 (грибов) - было всего, не считая несъедобных.

28 + 5 = 33 (гриба) - было всего вместе с несъедобными.

Ответ: 8 грибов было у Коли первоначально.