Используй распределительное свойство 7*(60-2). 85*137-75*137. 78*214-78*204


Ответы на вопрос

Отвечает Гуркина Арина.

Ответ:

1) 406 ; 2) 1370 ; 3) 780

Пошаговое объяснение:

1) 7*(60-2)= 7*60-2*7(Т.к. каждое число в скобке умножаем)=420-14=406

2) 85*137-75*137. Мы видим: у нас есть одинаковый множитель. Это 137. Значит, мы можем сделать так:

(85-75)*137=10*137=1370

3) 78*214-78*204.

Так же, как и во втором случае, мы видим, что у нас есть одинаковый множитель - 78. Значит:

(214-204)*78=10*78=780


Отвечает Гвоздик Кузьма.

Ответ:

1. 406

2. 1370

3.780


Пошаговое объяснение:

1. 7*(60-2)=7*60-7*2=420-14=406


2. 85*137-75*137=137*(85-75)=137*10=1370


3. 78*214-78*204=78*(214-204)=78*10=780