Выполните действия:1) (12: 3 3/5+2/3)×2/3= 2)(19/21: 1 1/21) : ( 38/41: 2/41))= Решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Анастасия.

1)12/1 :18/5=12/1*5/18=10/3

10/3+2/3=12/3=4

4*2/3=8/3=2 2/3


2)19/21:11/21=19/21*21/11=19/11

38/41:2/41=38/41*41/2=19

19/11:19=19/11*1/19=1/11