Вычисли периметр и площадь прямоугольников 8см длина 9см ширина .7м длина 6м ширина.Хм длина Ум

ширина

Ответы на вопрос

Отвечает Равилова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника  по формуле: P = 2*(a+b) - где - a, b - длины сторон.

Площадь прямоугольника по формуле: S = a*b

1) Р = 2*(8 + 9) = 2*17 = 34 м -  периметр - ОТВЕТ

S = 8*9 = 72 м² - площадь -  ОТВЕТ

2) Р = 2*(7+6) = 2*13 = 26 м - периметр - ОТВЕТ

S =  7*6 = 42 м² - площадь - ОТВЕТ

3) Р = 2*(x + y) - периметр - ОТВЕТ

S = x*y- площадь - ОТВЕТ