Напишите уравнения реакций нейтрализации, в результате которых образуются соли : хлорид натрия ;

нитрат кальция ; сульфат калия

Ответы на вопрос

Отвечает Кучин Вадим.
NaOH+HCl=NaCl+H2O
Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O
2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O