Токарь, выточив на станке 145 деталей , перевыполнил план на 16 %. Сколько деталей надо было

выполнить по плану ?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.
145---116%
х----100%

145÷х=116÷100
х=145×100÷116
х=125 (деталей)-нужно было выточить
Ответ: 125 деталей
Отвечает Харьков Андрей.
145/116*110=125 (по плану)