Помогите решить уровнение 25^-x-2=5^x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Кыйматова Риана.

25 ^ (-x -2) = 5^(x+5)

5^2(-x-2) = 5^(x+5)

2(-x-2) = x+5

-2x - 4 = x + 5

3x = -9

x = -3