отец может вырыть канаву за 8 ч, а сын - за 12ч. За какое время могут вырыть канаву отец с сыном,

работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Никита.

12: (12-8 )= 3

8:( 12-8 ) = 2  

3+2= 5

вроде бы так


Отвечает Yhnivenko Veronika.

За 4 часа получается 12 ч -8ч = 4 ч