Лейла загадала четырехзначное число, сумма цифер в котором равна 32. Вторая цифра этого числа в 3

раза больше первого, третья цифра в 5 раз больше первого, а четвертая цифра на 6 больше третьей цифры. Какое число загадала Лейла?

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.

Пусть x=2, тогда:

2+2*3+2*5+2*5+6=2+6+10+16=34

Более большие числа, которые больше двух, подставлять не имеет значения, т.к. сумма будет еще больше.

Ответ: такого числа нет