В магазин 412кг сыра.Продали3/4 всего сыра.Сколько килограммов сыра осталось продать? Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тюренкова Милена.

найдем четвертую часть от общей массы сыра

412 : 4 = 103

поскольку 3/4 уже продали, то осталось продать как раз 1/4, то есть 103 килограмма сыра.

Отвечает Филин Владислав.

412:4*3 = 309(кг) - продали                                                                        412-309 = 103(кг) - осталось продать