17x-x+5x-19=170 Oбчислити рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Привидюк Илья.
Держиииииииииииииииии

Отвечает Потемкин Даниил.

17 х - х + 5 х =170 +19

21 х = 189

х = 189 : 21

х = 9

Проверка

17 х 9 - 9 + 5 х 9 - 19 = 170

170 = 170

17 х 9 - 9 +5 х 9 - 19 = 153 - 9 +45 - 19 = 144+45 = 19 = 189 - 19 = 170