Найдите число, если сумма этого числа и его 56% равны 1092. Решите задачу действиями


Ответы на вопрос

Отвечает Будиева Каруна.

56% + 100% = 156% = 1092

1% = 1092 : 156 = 7

100% = 7 * 100 = 700

Отвечает Кутявина Алина.
100%-56%=44% - это искомое число
1092 — 100%
? — 44%
1092*44/100= 480,48
Ответ: число =480,48