2,4:3целых 5/9 = 4 цел 1/2 :х


Ответы на вопрос

Отвечает Канаметова Алина.

2,4:3\frac{5}{9}=4 \frac{1}{2} :x\\2\frac{2}{5}:3 \frac{5}{9}=4 \frac{1}{2} :x\\\frac{12*9}{5*32}= \frac{9}{2} :x\\\frac{3*9}{5*8}= \frac{9}{2} :x\\x=\frac{9*5*4}{2*3*9}= \frac{20}{3}= 6\frac{2}{3}