Пжжж помогите ришить очень срочно дам 15 баллов решите срочноооооооттооо III. Решите задачи: 1)За

6 дней бригада собрала 120 кг смородины, а за 4 дня 40 кг крыжовника. во сколько раз в среднем бригада за 1 день собирала больше смородины, чем крыжовника? 2)Шагающий экскаватор за 7 часов вынимает 4410 м3 земли. Сколько раз в среднем должен разгрузиться ковш экскаватора в час, если за один раз он забирает 14 м3земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Надежда.

1)120/6=20 кг

/день смородины

40/4=10 кг/день крыжовника

20/10=2 раза в среднем бригада за 1 день собирала больше смородины, чем крыжовника.

Ответ: в 2 раза.

2)4410/7=630 м3/ч вынимает земли шагающий экскаватор

630/14=45 раз должен разгрузиться ковш экскаватора

Ответ:45 раз.

Отвечает Юшкевич Егор.

1) За 6 дней - 120 кг смородины

За 4 дня - 40 кг крыжовника

За 1 день - 20 кг смородины (120/6)

За 1 день - 10 кг крыжовника (40/4)

Отсюда следует, что в два раза больше смородины собрала за 1 день бригада, чем крыжовника (20/10)

Ответ: в 2 раза больше

2) 7 часов - 4410 м^3 земли

1 забор - 14 м^3 земли

За 1 час - 630 м^3 земли (4410/7)

За 1 час - 45 раз разгрузки ковша (630/14)

Ответ: 45 раз