Реши уравнение:3x+9x+24=156.


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

3x + 9x + 24 = 156

12x + 24 = 156

12x = 156-24

12x = 132

x = 132/12

x = 11

Отвечает Петрова Ксения.
12х+24=156
12х=156-24=132
х=132:12=11
Ответ:х=11