Решите уравнения b)2x+x-16=2 c)8-17x=25d)5-x=20+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Қабаи Даулет.
1) 3х=2+16
3х=18
х=6

2) -17х=25-8
-17х=17
х=-1

3) -х-2х=20-5
-3х=15
х=-5