Одну 3 часть суток человек спит сколько часов в неделю человек тратит на сон


Ответы на вопрос

Отвечает Бабайлова Элеонора.
Тк целые сутки = 24 часа, то 1/3 = 8 часов (24÷3=8)

в неделе семь суток, значит 8 нужно умножить на 7, получаем 56
Отвечает Амангалиев Еркебулан.
1)
24÷3=8 он спит в 1 день
2)
24-8=16 ч он не спит в 1 день
3)
(7×24)-(7×16)=56 ч он спит за неделю

Ответ:56 часов он будет спать за неделю