Одну третью часть суток человек спит . Сколько часов сутки тратить человек на сон ? Одну третью

часть суток человек спит. Сколько часов в неделю человек тратит на сон? Одну третью часть суток человек проводит во сне, что на 1 час меньше , чем он находится на работе . Сколько часов человек находится на работе в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
24*3=8часов спит в сутки
8*7=56 ч спит в неделю
8+1=9ч он работает
Отвечает Южанинова Даша.
24÷3=8ч в сутки человек спит
8×7=56ч в неделю тратит на сон
8ч+1=9ч в день человек находится на работе