Вычислите,используя распределительное свойство умножения а) (100+8)*14 , б) 102*22


Ответы на вопрос

Отвечает Алтай Дамира.

а) (100+8)*14=100*14+8*14=1400+112=1512 ,

б) 102*22=(100+2)*22=100*22+2*22=2200+44=2244

Отвечает Галас Діма.
А) (100+8)*14=108*14=100*14+8*14+1000=1512
б) 102*22= (точно так же) =2244