Выполни вычисления 17м6см+38дм5см,97м-8м65дм,8км5м*9.37дм8см/2


Ответы на вопрос

Отвечает Тухватуллин Инсаф.

1 м=10 дм=100 см

1 км=100 дм

1 дм=10 см

.

17 м 6 см+38 дм 5 см=176 см+385 см=561 см=5 м 6 дм 1 см=5 м 61 см


97 м - 8 м 65 дм=970 дм - (80 дм+65 дм)=970 дм - 145 дм=825 дм=82 м 5 дм=82 м 50 см


8 км 5 м * 9=8005 м * 9=72 045 м=72 км 45 м

(или =8 км * 9+5 м*9=72 км+45 м=72 км 45 м)


37 дм 8 см : 2=378 см : 2=189 см=18 дм 9 см=1 м 89 см

Отвечает Марыков Никита.
1. 2091 см, 2. 825 дм, третий лень решать прости‍♀️